В ЕС высказались о борьбе с коррупцией в Украине.
Посол Европейского союза в Украине Катарина Матернова считает, что система антикоррупционных органов в нашей стране работает эффективно и справляется с поставленными задачами. Она подчеркнула, что те, кто детально следит за Украиной и понимает, как работает борьба с коррупцией, считают, что система в настоящее время работает.
Отмечается, что некоторым чиновникам из стран, входящих в Европейский Союз, которые не являются экспертами в этой области, может показаться, что в Украине очень много коррупции. Однако для понимания ситуации необходимо иметь достаточный уровень знаний о том, как работает система противодействия коррупции.
Посол ЕС также отметила, что резонансные уголовные дела будут появляться, но это свидетельствует о работе системы. Она добавила, что ранее не было благоприятных условий для борьбы с коррупционными схемами, но сейчас эта проблема актуализировалась, например, в связи с вопросами прокуроров.
Читайте также
- Разговор Зеленского и Трампа 4 июля: какие договоренности достигнуты лидерами
- Почему Германия не станет альтернативой США в роли главного защитника Европы — мнение специалиста
- Москва утверждает, что Костянтиновка захвачена: Зеленский и военные опровергают ложь
- Киев настаивает на безоговорочном ответе агрессору: Гаага готова стать площадкой для трибунала
- Разговор Зеленского и Трампа 4 июля: о чем договорились лидеры в День независимости США
- Анонсирована «Бергенская группа»: Берлин намерен удвоить военный бюджет в течение четырёх лет

