В горах Румынии ищут пятерых украинцев: они не выходили на связь 20 дней.
01.02.2025
2851
Журналист
Шосталь Александр
01.02.2025
2851
Пятеро граждан Украины, которые отправились в Румынию с намерением пересечь границу через горы, пропали больше 20 дней назад. Румынские спасатели вместе с пограничной полицией начали поиски молодых украинцев в пятницу, 31 января. Семьи пропавших обратились с официальным запросом о помощи, так как не имели никаких известий от них на протяжении 20 дней.
Спасательная служба Марамуреш сообщила, что разыскиваемые молодые люди могли пройти определенными маршрутами, которые привели бы их в опасный район горы Пип Иван. В настоящее время поиски приостановлены, но планируется продолжить их, когда будет больше информации о пропавших.
Ранее в Румынии спасли троих украинцев, которые застряли в горах Мармарош. Также в Закарпатской области нашли туриста, который блуждал в Карпатах десять дней.
Читайте также
- Обстрелы Харькова и Сум: есть погибшие и раненые, среди пострадавших — ребенок
- Производство дронов «Молния» и «Орион» в РФ остановлено из-за подрыва энергоснабжения
- Авиабомбы на Харьков: есть погибшая и раненые, в том числе дети
- Атака на Харьков 20 июня: число раненых достигло девяти, из-под руин извлечено тело
- Обстрел Одесской области 19 июня: жертва и раненые, крупный пожар на парковке
- Шестой погибший спасатель в Харькове: скончался от ран, полученных при ударе РФ

