У нападающей сборной Украины по футболу на войне погиб брат.
02.04.2025
1703

Журналист
Шосталь Александр
02.04.2025
1703

Футболистка Любов Шматко не сможет играть в первом матче Лиги наций из-за смерти брата на войне
Главный тренер команды Владимир Пятенко сообщил, что Любов Шматко точно пропустит первый матч против Чехии из-за своей личной трагедии.
Есть горе в семье Шматко, погиб на войне ее брат, поэтому она из Турции поехала в Украину. Хочет побыть с родными. Мы ее поддерживаем и ждем в сборной, потому что и она нужна команде. Поэтому в первой игре ее не будет, но на вторую – надеюсь, она подойдет. Она сильная, справится. Сочувствие нашей ей и семье, поддерживаем ее и надеемся, что все будет хорошо
Любов Шматко является футболисткой основы сборной Украины и уже играла в двух предыдущих матчах команды. Она успела провести 46 поединков за сборную Украины с 2019 года.
Матчи против Чехии состоятся 4 и 8 апреля. Украина и Чехия имеют одинаковое количество очков в турнире.
Также стоит отметить, что команда «Буковина» из Черновцов одержала победу в полуфинале Кубка Украины по футболу.
Остальные поединки турнира запланированы на 2 апреля, а финал состоится 14 мая в Житомире.
Читайте также
- Тренер из РФ заявил, что мать фигуристки обещала ему интим, если он научит её сложному элементу
- Легендарный фанат «Динамо» третий год подряд празднует день рождения в плену
- Четырехкратный олимпийский чемпион заявил, что хочет «сделать Хиросиму» из части Украины
- Фанаты «Барселоны» желали смерти Винисиусу перед финалом Кубка Испании
- Украина вышла на Евро по футзалу, но может бойкотировать турнир из-за Беларуси: детали
- Магучіх выиграла первый этап Алмазной лиги