Харьков и область: объявлен «желтый» уровень погодной опасности.
Предупреждение для жителей Харьковской области
Как сообщает Novyny.live: На 16 февраля в Харькове и регионе объявлен первый («желтый») уровень погодной опасности. Причиной стали прогнозы о сильном дожде с мокрым снегом и вероятном гололеде, что может привести к осложнениям в повседневной жизни. Подобные погодные условия в конце зимы не редкость для региона и требуют повышенного внимания.
Ожидаемые метеоусловия
Согласно прогнозу, ночью 16 февраля в Харькове столбик термометра покажет 0...-2 °С, подует юго-восточный ветер со скоростью 7-12 м/с. Днем воздух прогреется до +3...+5 °С, а ветер сменится на западный, усиливаясь до 15-20 м/с в порывах.
По области температурный фон будет колебаться: ночью от -1 до +4 °С, а днем — от +2 до +7 °С. В связи с этим харьковчанам и жителям области настоятельно советуют соблюдать осторожность на улицах и дорогах, учитывая риск образования гололедицы.
Введение «желтого» уровня опасности в Харьковской области подчеркивает серьезность ожидаемых явлений, способных повлиять на безопасность движения и быт людей.
Крайне важно принять эти рекомендации во внимание и проявлять осмотрительность при передвижении, особенно на потенциально скользких участках.
Читайте также
- Обстрелы Запорожья и Сумщины: десятки раненых и разрушенная инфраструктура
- В Одессе объявлен траур: количество погибших после ракетной атаки России достигло четырех
- 1972: С атомной бомбой против горящего газового месторождения в Украине – советский эксперимент
- Удары дронов по нефтебазам «ЛУКОЙЛа» в Ставрополье и Твери
- Удар по Харкову: жилой дом атакован дроном — погибли двое, более 30 ранены
- Покушение на олигарха в Монако: эксперт СБУ сравнил расследование с «черной сагой»

