Более 400 спасателей устранили последствия ночной атаки на Киев: как это было.

Более 400 спасателей устранили последствия ночной атаки на Киев: как это было
Более 400 спасателей устранили последствия ночной атаки на Киев: как это было

Как сообщает ТСН: В Киеве завершили ликвидацию последствий российской атаки. Для этого было задействовано более 400 спасателей и 90 единиц специальной техники.

Согласно информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, подразделения ГСЧС провели разбор завалов, демонтаж аварийных конструкций и обследование поврежденных зданий, а также обеспечили безопасность территорий.

Ночью на местах событий установили палатки с тепловыми пушками для обогрева жителей пострадавших домов, а также организовали дежурство спасательных подразделений.

Напоминаем, в результате массированного обстрела в Киеве погибли 2 человека, а 32 получили ранения, среди которых 2 ребенка.

Вечером в пятницу, 26 декабря, и ночью в субботу российские оккупанты атаковали Украину с помощью беспилотников, крылатых и баллистических ракет, однако украинские военные уничтожили 503 воздушные цели.

Это событие вновь подтверждает напряженную ситуацию в Украине, где спасатели и военные продолжают активно работать над ликвидацией последствий атак. Усилия всех служб значительно облегчают судьбу пострадавших от подобных враждебных действий.


Читайте также

Реклама