В Киевской области выплатят по 10 800 грн.: кто может зарегистрироваться.


Благотворительный фонд 'Право на защиту' сообщил о проведении выездной регистрации для получения денежной помощи от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.
Эту информацию передает онлайн-издание 'На пенсии'.
Заявители смогут получить 10 800 гривен на одно лицо в течение трех месяцев. Регистрация состоится 21 ноября с 10:00 до 16:00 в Гостомеле, по адресу: улица Святопокровская, 81Б (дом культуры).
Жители Гостомеля, которые являются внутренне перемещенными лицами и получили этот статус не позднее шести месяцев назад, могут получить эту помощь.
Также право на выплату имеют люди, которые вернулись в Гостомель после вынужденной эвакуации из-за войны, если они пребывали за границей или в другой области после 24 февраля 2022 года.
Тем не менее, есть несколько условий для получения этой помощи. Важно, чтобы заявители ранее не получали денежную помощь от ООН или других организаций и имели ограниченный доход, который не превышает 5400 гривен на одно лицо в семье.
Также потенциальные получатели должны быть уязвимыми группами, такими как одинокие родители с несовершеннолетними детьми, пожилые люди, которые самостоятельно ухаживают за детьми, или семьи с инвалидами или больными членами.
Для регистрации необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, статус внутренне перемещенного лица, состав семьи, уровень доходов и банковский счет для получения денег.
Напоминаем, что ООН расширила программу денежной помощи для украинцев и появились новые категории получателей.
Читайте также
- Иран атаковал Израиль сотнями ballistic ракет, известно о 7 попаданиях в Тель-Авиве
- В Украине подорожали базовые продукты: сколько стоят хлеб, подсолнечное масло и сливочное масло
- Иран запустил более 100 баллистических ракет по Израилю: видео
- В Украине изменили правила получения субсидий: кому 'прощают' вклады и долги
- Израиль нанес новую волну ударов по Ирану: известно о гибели ключевых военных командиров
- ПФУ удивил цифрами: как распределили выплаты украинцам