В Минэнерго сказали, благодаря чему выстояла энергетика Украины.
08.08.2024
2398
Журналист
Шосталь Александр
08.08.2024
2398
Министр энергетики Герман Галущенко сообщил, что энергосистема Украины имеет атомную энергетику как основу.
Он сделал это заявление во время своего визита на Хмельницкую атомную электростанцию.
"Эта война подтвердила, что наша энергосистема построена на атомной энергетике. Это факт, который можно воспринимать по-разному, но это реальность", - отметил министр.
"На сегодняшний день мы можем сказать, что до 60% электроэнергии производится на наших атомных электростанциях. Это касается даже Запорожской атомной станции, которая временно находится под оккупацией", - подчеркнул Галущенко.
Он также выразил свою благодарность работникам атомной энергетики за их профессионализм и самоотверженный труд.
"Украина должна гордиться такими людьми, высококвалифицированными работниками Энергоатома, которые уже много раз доказали и продолжают доказывать, что они готовы работать усердно, чтобы обеспечить надежность системы в трудные времена для нашей страны, чтобы обеспечить людей электрической энергией и общую энергетическую безопасность всего государства", - подчеркнул Герман Галущенко.
Читайте также
- Новый виток национальных идей: почему взгляды Винниченко вновь находят отклик у Украины и Польши
- Владимир Зеленский на саммите НАТО: Украина получит разрешение на выпуск ракет для Patriot
- Удары украинских БПЛА по Крыму: за 48 часов выведено из строя 19 танкеров с топливом для армии РФ
- Переговоры в Анкаре: Зеленский и Трамп обсудили передачу Украине лицензии на выпуск ракет Patriot
- Переговоры в Анкаре: Рютте и Трамп оценивают российские угрозы и обсуждают ПВО для Украины
- В Анкаре Зеленский и Трамп договорились о передаче Украине технологии Patriot

