В МИД Украины рассказали о новой дезинформационной тактике России.


По данным Министерства иностранных дел, Российская Федерация использует искусственный интеллект для распространения дезинформации о Украине. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Антон Демёхин в интервью Reuters.
По его словам, в этом году Россия сосредоточена на дезинформации, вместо кибератак. Использование искусственного интеллекта позволяет создать и распространить больше дезинформационных рассказов на новом уровне сложности.
Однако оценка таких рассказов усложняется из-за трудностей в их обнаружении в социальных сетях, которые повышают доверие пользователей. Демёхин призвал страны совместно бороться с дезинформацией и сотрудничать в этом вопросе.
Также он отметил, что Украина использует искусственный интеллект для отслеживания дезинформационных кампаний.
Читайте также
- Готовьтесь к войне, чтобы сохранить мир: генсек НАТО сделал жесткое заявление
- В разведке анонсировали начало обмена телами погибших между Украиной и РФ
- Россияне пытаются создать плацдарм для наступления на Константиновку
- Враг изменил тактику атак на Купянском направлении
- Русские пытаются обойти Лиман и захватить ключевые высоты
- В Казани атаковали завод, который производил заряды для 'Калибров' и 'Искандеров': видео