В одном из регионов Украины зафиксировали первые заморозки.
21.09.2024
1511

Журналист
Шосталь Александр
21.09.2024
1511

В Буковинских Карпатах уже произошли первые заморозки, а на траве образовался иней. Об этом сообщил глава Селятинской общины Черновицкой области Валерий Полянчук.
На фотографии, которую человек опубликовал в интернете, видно иней на траве, а температура упала до -5 градусов.
Полянчук отметил, что заморозки в этот период года являются обычным явлением для горной местности, как подсказывают его деды. Он также добавил, что село Верхний Яловец, где была сделана фотография, расположено на высоте 980 метров над уровнем моря.
Ранее сообщалось, что в сентябре средняя месячная температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах 15-20 градусов тепла (в Карпатах 13-14 градусов), что на два градуса выше нормы.
Читайте также
- Обстрел Харькова и Днепра: главное за ночь
- В Рыльске на Курщине прогремел мощный взрыв (видео)
- Линия фронта по состоянию на 29 апреля. Сводка Генштаба
- Переговоры с Венгрией, задержание руководства оборонного завода. Главное за 29 апреля
- «Станция нефункциональна»: научница рассказала о будущем ЗАЭС
- Еврокомиссия поддерживает создание в Украине фонда стимуляции строительства зеленой энергетики – инвесторы