В Покровске проходят митинги против ВСУ? Местные власти обнаружили российский фейк.
В сети распространяется информация, что жители Покровска организуют протесты против ВСУ. Однако, как отметил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин, эта информация является российским фейком.
«В сети распространяется видео с якобы моим комментарием о ситуации в Покровской общине. В видео говорится о том, что местные жители организуют митинги против ВСУ, конфликтуют с военными, а потому в общине будет проведена принудительная эвакуация населения. Эта информация не соответствует действительности», – говорится в заявлении.
Филашкин отметил, что голос на видео ему не принадлежит, а озвученная информация повторяет российские пропагандистские нарративы и призвана вызвать напряжение в обществе.
Напомним, что российская пропаганда выдала новые фейки о событиях в Курской области РФ. Вражескую ложь опроверг Центр противодействия дезинформации (ЦПД). Аналитики зафиксировали очередную волну дезинформационных публикаций вокруг операции ВСУ на Курщине.
Также российская пропаганда планирует запугивать украинцев блэкаутом и экономической катастрофой с наступлением холодов. Центр противодействия дезинформации предупреждает о манипуляциях темой отключений электроэнергии.
Читайте также
- Удар беспилотников по Запорожью: погибла женщина, среди раненых — 11-летний ребенок
- В Крыму ввели графики отключения света: часть населенных пунктов обесточена
- Обстрел Запорожья 21 июня: двое раненых, среди пострадавших — пожилая женщина
- Ночной удар по Запорожью: разрушен частный дом, есть раненый
- Атака дрона на харьковскую высотку: БПЛА попал в фасад на уровне 22-го этажа
- С 22 июня в Крыму ужесточают правила: что изменится для жителей и туристов

