В Польше состоится премьера фильма, на съемках которого погибла украинка.


Фильм "Ржавчина", в котором погибла оператор Галина Гатчинс, будет иметь мировую премьеру на фестивале Camerimage в Торуни, Польша, в ноябре. Об этом сообщает издание Variety.
Это уже третий год после трагедии, когда Гатчинс была случайно убита на съемочной площадке во время съемок вестерна "Ржавчина" режиссера Алека Болдуина.
После премьеры состоится панельная дискуссия с участием режиссера Джоэла Соузы, который также пострадал в этом инциденте, и оператора Бьянки Клайн. Также будет присутствовать Стивен Лайтхилл, ментор Гатчинс из Американского института киноискусства. Они обсудят завершение фильма, безопасность на съемочной площадке и роль женщин в кинематографии.
Напомним, что трагедия произошла 21 октября 2021 года во время съемок "Ржавчины" в Нью-Мексико. Болдуин случайно выстрелил в Гатчинс и Соузу. Гатчинс скончалась в больнице, а режиссер получил ранение.
Ранее "Главком" сообщал, что Алек Болдуин был в суде с родителями и сестрой Гатчинс из Украины.
Читайте также
- Лина Костенко. Здобуті нагороди – орден и признание писательницы в Украине
- Фильмы, основанные на реальных событиях 2024 – топ лент года
- П departed из жизни заслуженная артистка Украины Изабелла Павлова-Рушковская
- Святослав Вакарчук показал редкое фото с мамой
- Популярный режиссёр Жирков пояснил, почему покинул театр и уехал из Украины
- Олег Винник на Великдень отправил своим фанатам «белого ангела»