В Польше задержаны организаторы канала нелегальной миграции, среди них есть украинцы (видео).


Пограничники задержали 11 организаторов незаконного пересечения польской границы с Беларусью. Задержанные были причастны к переправке мигрантов из России и Беларуси в страны Западной Европы. Среди задержанных есть граждане Украины, Беларуси, Польши и России, сообщает RMF24.
Операцию задержания провели сотрудники Подляского отдела Пограничной службы Польши в сотрудничестве с Европолом.
В рамках операции были проведены обыски в 11 помещениях и более десятка транспортных средств, которыми пользовались задержанные. Во время обысков были изъяты средства связи, компьютеры, документы и 80 000 злотых наличными.
Одиннадцати задержанным, среди которых были граждане Украины, Беларуси, Польши и России, были предъявлены обвинения в организации пересечения границы Республики Польша незаконным способом. Шесть человек были предварительно арестованы.
Также сообщается, что группа ответственна за нелегальную перевозку по крайней мере 600 мигрантов с белорусской границы в Западную Европу.
Читайте также
- «Minecraft: Фильм» стал самым кассовым в 2025 году: сколько он собрал в прокате
- ГУР назвал оккупированную территорию, которую Россия больше всего боится потерять
- На Чернігівщині через атаку дронів загинув пенсіонер
- Зеленский заслушал доклады руководителей СЗР и СБУ
- Испания объявила чрезвычайное положение из-за масштабного блекаута
- Президент прокомментировал объявленное Путиным перемирие