Путин готовится к новой встрече с Трампом: детали переговоров и позиция Украины.

Путин готовится к новой встрече с Трампом: детали переговоров и позиция Украины
Путин готовится к новой встрече с Трампом: детали переговоров и позиция Украины

Проведение трёхстороннего саммита президента Украины Владимира Зеленского, американского лидера Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина во время переговоров на Аляске не обсуждалось. Пока что Путин готовится к двусторонней встрече с Трампом.

Путин готовится к ещё одной встрече с Трампом

Об этом заявил помощник Путина Юрий Ушаков, передает пропагандистское издание 'ТАСС'.

Ушаков сообщил, что как только будут подведены окончательные итоги саммита США и РФ, будут принимать дальнейшие решения об организации новой двусторонней встречи Трампа и Путина.

Президент США сказал о том, что он позвонит коллегам, обсудит с ними итоги текущих переговоров. А потом будем решать, что делать дальше

Напомним, несмотря на то, что Путин является официальным военным преступником по определению Международного уголовного суда, президент США Дональд Трамп во время встречи оказал ему почётный караул и красную дорожку.

После саммита Трамп анонсировал трёхстороннюю встречу с Зеленским и Путиным. А также во время телефонного разговора сообщил Зеленскому, что Путин не демонстрирует готовности к прекращению огня.

Зеленский со своей стороны заявил, что в понедельник проведёт встречу с Трампом в Вашингтоне.

Помощник Путина выразил намерение провести ещё одну встречу с Трампом, которая будет обсуждена после подведения итогов саммита между РФ и США. Несмотря на международные обвинения в военных преступлениях, Трамп продолжает поддерживать диалог с Путиным, несмотря на его отказ от прекращения огня.

Читайте также

Реклама