Пожар на заводе по производству Шахедов в Татарстане: детали масштабного ЧП.

Пожар на заводе по производству Шахедов в Татарстане: детали масштабного ЧП
Пожар на заводе по производству Шахедов в Татарстане: детали масштабного ЧП

Как сообщает ТСН: В пятницу вечером в республике Татарстан, Россия, произошел большой пожар в особой экономической зоне «Алабуга», где производятся дроны 'Шахед'.

Как сообщают местные Telegram-каналы и пропагандистские СМИ, огонь вспыхнул на складе аккумуляторов, охватив площадь в 5 тысяч квадратных метров.

Согласно информации РЕН ТВ, в складе произошло частичное разрушение кровли. Более 300 человек были эвакуированы из здания.

Местные спасатели пытаются потушить пожар, к тушению привлечен вертолет.

Расширение завода

Ранее сообщалось, что Россия продолжает расширение завода по производству дронов в «Алабузе» – особой экономической зоне в Елабужском районе Татарстана.

Спутниковые снимки демонстрируют, что на территории построено много новых зданий, в том числе новые общежития и производственные помещения.

Другие события

Напоминаем, в тот же день, 28 ноября, в Черном море неподалеку от побережья Турции произошли взрывы и возгорание на двух танкерах, которые подпадали под международные санкции за перевозку российской нефти.

Этот инцидент в Татарстане происходит на фоне широкой кампании России по наращиванию производства беспилотников, что подчеркивает важность региона для оборонных мощностей страны. Пожар в «Алабузе» может повлиять на производственные мощности завода, что вызывает опасения относительно дальнейшего развития событий.


Читайте также

Реклама