В России ликвидирован ключевой разработчик систем радиоэлектронной борьбы.
26.04.2025
3561

Журналист
Шосталь Александр
26.04.2025
3561

В России умер руководитель конструкторского бюро 'Брянский электротехнический завод' и один из разработчиков российского средства радиоэлектронной борьбы 'Красуха' - Евгений Ритников. Трагедия произошла неподалеку от границы между Россией и Украиной.
По данным СМИ, Ритникова, вместе с его коллегой, убила самодельная взрывчатка, которая сработала в момент, когда они садились в машину.
Стоит отметить, что это уже не первый случай гибели российских военных и оборонных экспертов в последнее время.
Только вчера, 25 апреля, в подмосковном городке Балашиха произошел взрыв автомобиля возле жилого дома, в результате которого погиб заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба вооруженных сил РФ - Ярослав Москалик.
Читайте также
- Белый дом официально подтвердил прекращение поставок оружия Украине: в чем причина
- Один из самых высоких показателей: в ВСУ назвали направление массового использования российских дронов
- На Национальном военном мемориальном кладбище подготовлено 6 тыс. мест для похорон
- Пять мировых рекордов ГУР зафиксировано в Книге рекордов Украины. Буданов получил сертификат
- ОТУ 'Харків': враг пытается расширить плацдарм на Осколе
- Сили оборони отримали новий дрон з оптоволоконним управлінням