У Трампа хотят побудить Европу больше покупать американского оружия для Украины - СМИ.
Американская администрация поддерживает украинцев в закупках американского оружия
Администрация президента США Дональда Трампа планирует помочь Украине в переговорах с Москвой, побуждая Европейский Союз к покупке большего количества американского оружия. Об этом сообщили источники агентству Reuters.
По информации собеседников, такой план предоставит украинскому руководству определенную уверенность, учитывая его страх возможного прекращения помощи от США. Европейские страны ранее уже закупали американское оружие для Украины во времена президента Байдена.
Представители американской власти, в частности специальный представитель Трампа по вопросам Украины и России Кит Келлог, обсудят вопросы закупок с европейскими союзниками во время Мюнхенской конференции по безопасности. Они считают, что такой шаг может помочь США продолжать поставки оружия в Украину, экономя средства из своего бюджета.
США всегда любят продавать оружие, произведенное в Америке, потому что это укрепляет нашу экономику - заявил Кит Келлог.
По словам Келлога, вопрос о закупках оружия для Украины все еще находится в процессе обсуждения, но ранее одобренные поставки все еще продолжаются.
Читайте также
- Порошенко передал армии технику и дроны на 28 миллионов: обращение к Раде
- Почему ВСУ не наносят удары по Крымскому мосту: объяснение командира СБС
- В Молдове приступил к работе обновленный кабинет министров: состав правительства
- Киев инициирует экстренное заседание СБ ООН из-за ударов РФ по гражданским судам в Черном море
- Кремль распространяет ложь о переговорах США и РФ в обход Киева
- Федоров лишился поста главы Минобороны из-за разногласий с Сирским

