В Турции напали на штаб-квартиру Turkish Aerospace Industries: известны жертвы.


Террористическая атака на штаб-квартиру Turkish Aerospace Industries в Анкаре
В результате террористической атаки на штаб-квартиру компании Turkish Aerospace Industries (TUSAŞ) в Анкаре погибли три человека, еще 14 получили ранения.
Об этом сообщил министр внутренних дел Турции Али Ерликая.
По информации CNN Turk, нападение совершили трое террористов, среди которых была женщина. Нападавшие подъехали к воротам предприятия на такси и открыли огонь из длинноствольного оружия.
На обнародованных турецкими СМИ кадрах виден мощный взрыв у такси, после которого в окрестностях возникла паника. Двух террористов удалось нейтрализовать, как сообщил глава МВД.
Атака произошла на территории штаб-квартиры компании в районе Кахраманказан, который расположен примерно в 28 километрах от Анкары. Turkish Aerospace Industries - это государственная компания, специализирующаяся на производстве военной и гражданской авиатехники, включая беспилотники типа Anka и модернизацию истребителей F-16.
Компания была создана для сокращения зависимости Турции от иностранного импорта аэрокосмических технологий военного назначения.
Читайте также
- Русские пытаются обойти Лиман и захватить ключевые высоты
- В Казани атаковали завод, который производил заряды для 'Калибров' и 'Искандеров': видео
- ВСУ поразили российские самолеты на аэродроме Саваслейка: что известно
- Русские пытаются полностью разрушить Часов Яр ствольной артиллерией - ОТУ 'Луганск'
- В Сумской ОВА опровергли информацию о возможной эвакуации города
- Генштаб ответил на заявление России о прорыве на Днепропетровщине