Удар по гериатрическому пансионату: количество погибших и пострадавших возросло.
Удар российской армии по Сумскому гериатрическому пансионату привел к гибели одного человека, а 12 получили ранения. Об этом сообщает ГСЧС.
Спасатели отмечают, что технический и пятый этажи здания были частично разрушены. 147 человек покинули пансионат и были эвакуированы, нет ни одного человека под завалами.
К работам привлечено пять автобусов, включая два от ГСЧС, а также два медицинских расчета для транспортировки пациентов в больницу и другие пансионаты.
Напомним, российские захватчики обстреляли Сумы управляемыми авиабомбами. Сумский гериатрический пансионат, в котором проживало 221 пожилой человек, попал под прицел врага.
Также было сообщено, что российские оккупанты в 19 часов девятнадцатого сентября нанесли ракетный удар по Харькову. Этот удар привел к разрушению двух частных домов в Шевченковском районе города, а также распространению пожара на хозяйственные постройки и растительность.
По предварительным данным, российские захватчики использовали баллистическое оружие для этого нападения. Харьковская областная прокуратура уже начала уголовное производство в связи с нарушением законов и обычаев войны. Вчера российские военные также несколько раз атаковали Никопольский и Криворожский районы.
Напомним, Европарламент призвал страны-члены ЕС снять ограничения, которые мешают Украине использовать западное оружие против законных военных целей в России.
Читайте также
- Массированная атака РФ на Днепропетровщину 13 июля: один погибший, девять раненых
- Атака на Полтавщину: под удар попал Миргородский район, есть раненые
- Атака на Запорожье: среди пострадавших есть ребенок, всего раненых семеро
- Ночной воздушный удар дронов по жилому дому в Запорожье: два погибших и одиннадцать раненых
- Удар по Одессе: шесть автобусов выгорели дотла, есть раненые
- Разведка обнародовала данные о расположении военной техники РФ на Запорожской АЭС

