Удар по Кривому Рогу. Трирічний Тимофійко не вижив.
4 апреля вечером террористы совершили атаку на Кривой Рог с помощью беспилотных летательных аппаратов. Раненый трехлетний Тимофей от нее не восстановился. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на 'Свої'.
По словам матери мальчика, в момент взрыва он вместе с бабушкой шел домой. Мать была в это время дома, но выбежала на улицу к себе. Там она увидела ужасную картину.
'Тимофийко был очень активным ребенком, любил космос и ракеты. Он был увлечен сбором жуков и божьих коровок', - рассказала мать Валерия.
Вчера в соцсетях распространились фотографии раненого Тимофея, которого сразу пытались реанимировать и доставили в больницу.
Сегодня жители Кривого Рога приходят с цветами и игрушками на детскую площадку, где под российской ракетой погибли девять детей.
В 2:45 утра председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что аварийно-спасательные работы на местах вражеских атак завершены. В результате атаки погибло 18 человек, включая девять детей. Ранено более 60 людей, из них дети.
По словам председателя Совета безопасности города Александры Вилкул, российские террористы использовали баллистическую ракету 'Искандер-М' с кассетным боеприпасом, которая взорвалась в воздухе над жилым районом и привела к многочисленным гражданским жертвам.
Напоминаем, 4 апреля из-за обстрела российской ракетой погиб 15-летний парень из Кривого Рога. Родные, прощаясь с сыном, держали его за руку.
Анализ:
Сыны жителей Кривого Рога стали жертвами террористической атаки, которая была совершена с помощью беспилотных летательных аппаратов. Свидетели сообщают о страшных последствиях этой атаки, в частности, о гибели девяти детей и многочисленных ранениях. В городе продолжаются спасательные работы и восстановление инфраструктуры.
Этот ужасный инцидент является еще одним подтверждением агрессивных действий России против Украины и безжалостности ее боевиков. Гражданские жители, включая детей, стали жертвами этих атак, что свидетельствует о необходимости продолжения международного давления на Россию.
Читайте также
- Срочная проверка сотен бомбоубежищ в Беларуси: более 70 объектов в аварийном состоянии
- Бизнесмен из Украины обвиняет военную разведку в покушении в Монако: призыв к международному разбирательству
- Дезертир открыл стрельбу по полиции во время обыска и покончил с собой: двое бойцов КОРД ранены
- Шестой день подряд российские войска бьют по Одессе: разрушен вуз, в городе объявлен траур
- Атака дронов на авиабазу «Энгельс» под Саратовом: беспилотник поразил многоэтажку
- Главный инженер погиб при атаке дрона на Запорожской АЭС

