Украина и Норвегия подписали еще одно соглашение о обороне.
14.11.2024
2975
Журналист
Шосталь Александр
14.11.2024
2975
Агентство оборонных закупок Министерства обороны Украины и Агентство оборонных материалов Норвегии (NDMA) заключили соглашение о сотрудничестве.
'Расширяем сотрудничество между Украиной и Норвегией - подписали важное соглашение между Агентством оборонных закупок Министерства обороны и Агентством оборонных материалов Норвегии (NDMA). Соглашение открывает новые возможности для обмена информацией о рынке вооружений, совместные исследования и разработки инновационных военных технологий', - сообщил министр обороны Рустем Умеров.
Рустем Умеров отметил, что в Киеве и Осло уже заработали рабочие группы, в которых эксперты NDMA обучают украинских специалистов в различных направлениях.
'Углубление сотрудничества с партнерами по НАТО увеличит эффективность планирования и доставки вооружений, что крайне важно для отражения российской агрессии. Мы признательны нашим норвежским коллегам за поддержку и готовность поделиться опытом. Вместе мы укрепляем оборонные возможности Украины и обеспечиваем безопасность всей Европы', - заявил Умеров.
Читайте также
- Киев подписал шесть десятилетних контрактов в рамках «Дрон-Дил»: еще два десятка стран готовы присоединиться
- Украина ускоряет экспорт вооружений: сроки обработки заявок по программе Drone Deal сокращены втрое
- Новая быстрое направление для экспорт оружия: Украина сокращает срок разрешения с 90 до 30 дней
- Диалог на полях G7: о чем договорились Зеленский и Трамп
- Украина и Литва подписали соглашение о дронах: новые шаги к усилению обороны
- Генерал Гаврилюк покидает пост на фоне обвинений со стороны Умерова в хищении средств, выделенных на вооружение

