В Абу-Дабі стартует второй этап российско-украинских консультаций с участием США.
Встреча в столице ОАЭ
Как сообщает Novyny.live: Самолет с российской делегацией прибыл в Абу-Даби 3 февраля 2023 года. На 4 и 5 февраля запланирован двухдневный раунд переговоров с украинскими и американскими представителями, который пройдет на уровне рабочих групп. Со стороны США, как ожидается, участие примут спецпредставитель Трампа Стив Виткофф и зять экс-президента Джаред Кушнер.
Владимир Зеленский, комментируя предстоящую встречу 3 февраля, отметил, что украинская сторона сможет оценить готовность России к компромиссам. Президент Украины также сообщил, что позиция переговорной группы будет корректироваться по ходу обсуждений, хотя ее состав останется прежним, идентичным предыдущей встрече.
Значение диалога
Предстоящие консультации рассматриваются как важный шаг в поисках мирного урегулирования конфликта. Их итоги способны оказать влияние на дальнейшие взаимоотношения между государствами. Для России подобные многосторонние форматы с участием западных посредников имеют особую дипломатическую значимость в текущих условиях.
Переговоры в Абу-Даби могут стать поворотным моментом в процессе урегулирования. Ключевым фактором является участие американских представителей, способных повлиять на позиции сторон. Результаты этого раунда способны определить не только дальнейшие шаги конфликтующих сторон, но и их стратегии на международной арене.
Читайте также
- Трамп считает, что Зеленский и Путин должны сами урегулировать конфликт
- Зенитный комплекс SAMP/T для Украины: когда ждать поставки и поможет ли он против баллистических ракет
- Атаки беспилотников пробили брешь в имидже безопасности Путина: что произошло на форуме в Петербурге
- Зеленский обратился с открытым письмом к Путину: что это значит для Запада
- Пакет на 70 миллиардов для Украины: Что планирует НАТО
- «Тысячовесна»: Зеленский объявил о многомиллиардных вложениях в украинскую культуру

