Украина исчерпала квоты на экспорт кукурузы в ЕС – аналитики.
29.11.2024
2290

Журналист
Шосталь Александр
29.11.2024
2290

Украина превысила предельный уровень экспорта кукурузы в ЕС, сообщает провайдер глобальной аналитической информации в финансовых и сырьевых рынках Barva Invest.
Данные Еврокомиссии еще не обновлены.
'Так что скоро должны заголовки 'ЕС запретит импорт кукурузы из Украины', - прогнозируют в компании.
Хотя ЕС имеет возможность использовать инструмент 'аварийного тормоза', созданный для таких ситуаций, на практике это, вероятно, ограничится сниженным экспортным лимитом на 2025 год и сохранением нулевой тарифной ставки, отмечают аналитики.
'Складывается впечатление, что ЕС намеренно сделал условия применения 'аварийного тормоза' и других механизмов максимально неясными, чтобы избежать давления со стороны местных антиилизационных лоббистов. Однако риск негативных последствий для Украины все же сохраняется', - отметили в компании.
Читайте также
- Пенсия в 45 лет: в ПФУ назвали две ключевые условия для военнослужащих
- Посланник Трампа Келлог приїхав до Лукашенка: деталі зустрічі
- Переговоры с РФ, угроза 'Орєшніка', ситуация на фронте, отставка Шмыгаля: Зеленский сделал ряд заявлений
- Следите за языком: Трамп пригрозил сторонникам продолжения войны в Украине
- Украинские абоненты мобильной связи станут 'своими' в Европе: что изменится уже с 2026 года
- В Германии назвали главный страх Путина: это изменит ход войны