Украина завоевала две награды на чемпионате Европы по скалолазанию среди молодежи.
Украина завоевала две награды на чемпионате Европы по скалолазанию среди молодежи. Об этом сообщил НОК Украины.
Две награды для Украины
В Курно, Италия, завершилось соревнование, где 12 украинских спортсменов принимали участие. Двое из них стали призерами.
В возрастной категории до 17 лет второе место среди 72 спортсменок заняла Рафаэль Казбекова.
В категории до 21 года обладательница титула чемпионки мира среди молодежи в двоеборье, Анастасия Кобец, также получила серебряную награду, уступив лишь 0,2 балла француженке.
С двумя серебряными медалями украинская сборная заняла пятое общекомандное место на турнире.
Финал Кубка Украины по футболу
В напряженной полуфинальной встрече Кубка Украины 'Шахтер' сумел одержать победу над 'Полесьем' и попасть в финал, забив единственный гол в дополнительное время.
Во втором полуфинале 'Динамо' обыграло 'Буковину' со счетом 4:1 после изменения игры во втором тайме.
В итоге можно сказать, что украинские спортсмены впечатляют достойной борьбой на чемпионате Европы по скалолазанию среди молодежи, завоевав две награды. В футбольном же плане 'Шахтер' и 'Динамо' пробились в финал Кубка Украины, показав высокий уровень игры в напряженных поединках.
Читайте также
- МОК снял отстранение с Олимпийского комитета России: как изменилась ситуация после конфликта
- Динамо и Университатя Клуж: судьба путёвки в Лигу Европы решится 16 июля
- «Пираты-захватчики»: аргентинка Вильярруэль жёстко высказалась об Англии перед игрой
- Гандбол без барьеров: IHF отменила санкции против России и Беларуси
- Сборные Англии и Аргентины встретятся в полуфинале ЧМ-2026: расписание и трансляция матча
- Мундиаль-2026 в Северной Америке: финал 19 июля в Нью-Джерси, битва грандов

