Украинка стала жертвой теракта на рождественской ярмарке в Германии.
Террористический акт в Магдебурге: украинка среди погибших
В результате теракта на рождественской ярмарке в немецком городе Магдебург погибла гражданка Украины. Её состояние тяжёлое, и она находится в одной из немецких клиник. Посольство Украины в ФРГ и украинские консулы оказывают ей необходимую помощь.
Теракт на ярмарке и новые события насильственного характера
20 декабря в Магдебурге автомобиль врезался в рождественскую ярмарку, в результате чего пятеро людей погибли, а более 200 получили травмы. По информации СМИ, террорист был из Саудовской Аравии и работал в клинике.
Также в других регионах мира произошли события насильственного характера. В Таиланде был взорван взрывной устройство на фестивале, в результате чего погибли трое людей, а десятки получили ранения. У Иерусалима неизвестный обстрелял пассажирский автобус, в результате чего погиб ребёнок, а есть раненые. Также в Пакистане погибли 25 человек после взрыва на железнодорожной станции.
Читайте также
- Тяжелая обстановка в Донбассе: за сутки зафиксировано 19 вражеских атак
- Украинский флот впервые получил полномочия командовать противоминными силами НАТО
- Россия стремится расширить линию фронта: ВСУ начинают формирование трех новых бригад
- Авиаудар по Изюму: одна из бомб поразила терминал «Новой почты»
- Иран перекрыл Ормузский пролив, а хуситы заблокировали Баб-эль-Мандеб в 2026 году
- Ночная атака на Луганск: уничтожены пять топливных цистерн для российской бригады

