Украинская ППО уничтожила более 500 целей за неделю.
В Воздушных силах сбито более 500 средств нападения противника
За прошлую неделю противовоздушной обороной украинских Воздушных сил было уничтожено более 500 средств воздушного нападения противника.
В частности, были сбиты следующие средства:
- 2 управляемые авиационные ракеты;
- 375 ударных БПЛА типа 'Shahed';
- 71 разведывательный БПЛА;
- 59 БПЛА других типов.
По словам представителей военных, в течение недели самолеты Воздушных сил выполнили более 30 международных полетов по разведке, прикрытию, поражению вражеских целей и поддержке наземных отделений. В результате были нанесены десятки авиационных ударов по вражеским позициям с использованием различных типов бомб и ракет. Уничтожены пункты управления, техника и живая сила противника', - говорится в сообщении.
Кроме того, в рамках операций Сводной стрелковой бригады Воздушных сил, было осуществлено 64 поражения FPV-дронами, 144 успешных сброса БПЛА, 11 стрелковых боев, а также 1100 разведывательных миссий БПЛА. В результате было уничтожено живая сила и техника противника, полевые склады боеприпасов и десятки воздушных целей.
Читайте также
- Встреча НАТО в Анкаре: союзники обсудят 70 миллиардов евро для Украины на рабочем ужине и форуме
- Вашингтон объявил о долгосрочной поддержке Киева: детали перед саммитом НАТО
- Столице нужно 23 миллиарда на энергонезависимость: Киев представил план действий
- Почему Зеленский отправляется в Ирландию прямо перед началом её председательства в ЕС
- Токио и Киев углубляют военное сотрудничество: итоги переговоров
- В НАТО отметили успехи ВСУ на фронте, но усомнились в готовности Москвы к диалогу

