Сборная Украины по баскетболу обыграла Словакию: путевка в следующий раунд.
Как сообщает inkorr.com: Мириам Уро-Ниле отметилась титулом лучшей игрокини в матче между 'Ньоном' и 'Альте Канти Арау' в чемпионате Швейцарии, где её команда отпраздновала победу со счётом 113:56. Её статистика впечатляет: 23 очка, 11 подбираний, 4 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот за 32 минуты на площадке.
В Польше команда 'Бохня' также порадовала своих болельщиков победой над 'Вислой' со счётом 83:75. Дария Дубнюк стала лидером матча, набрав 22 очка, собрав 10 подборов, 5 передач и 2 перехвата за 31 минуту игры.
В Греции 'Протеас Вулас' потерпели поражение от 'Панатинайкоса' со счётом 75:93. Елена Бойко провела на площадке 20 минут, набрав 5 очков, а также сделала по 2 подбора и передачи, и 1 перехват.
Победа мужской сборной Украины
В пре-квалификации к чемпионату мира 2027 года мужская сборная Украины обыграла Словакию со счётом 98:86, проходя в следующий раунд отбора. Команда продемонстрировала уверенную игру и заслужила эту победу.
Эти матчи подтверждают постепенный рост украинских спортсменов на международной арене. Важные победы, как в баскетбольных лигах, так и в национальных сборных, повышают спортивный имидж страны и стимулируют новые достижения в будущем.
Читайте также
- США празднуют фурор в стартовом матче домашнего ЧМ-2026: Парагвай разгромлен 4:1
- В Овальном кабинете: Трамп и Усик — подробности визита украинского боксера
- Новое обещание звезды «Челси»: Кукурелья готов набить тату с тренером сборной
- «Жирона» объявила о переходе украинского форварда Пищура: сумма сделки — 1 миллион евро
- Сборная Канады добыла первую в истории ничью на мундиале, сыграв 1:1 с Боснией в стартовом туре ЧМ-2026
- Александр Усик побывал в Овальном кабинете: подробности личной встречи с Дональдом Трампом

