Украинские десантники показали, как подбили российскую боевую машину десанта на Курщине (видео).
17.09.2024
2682
Журналист
Шосталь Александр
17.09.2024
2682
Смелая операция украинских военных: разгромили российскую боевую машину и рассеяли десант
В смелой операции украинские военные продемонстрировали свою решимость и мастерство, уничтожив российскую боевую машину десанта (БМД-4) и рассеяв вражеский десант в селе на территории Курской области России. Об этом сообщили в пресс-службе Десантно-штурмовых войск.
По информации от Десантно-штурмовых войск, российская БМД-4, игнорируя контроль ВСУ над территорией, дерзко ворвалась в населенный пункт и начала обстреливать жилые дома. Украинские военные быстро отреагировали, задействовав артиллерию и FPV-дроны.
Артиллерийский огонь нанес первые повреждения БМД-4. Однако, первая попытка атаки FPV-дроном была сорвана российскими средствами радиоэлектронной борьбы. Несмотря на это, последующие атаки дронов достигли цели, нанеся дополнительные повреждения боевой машине. Российский десант, понеся потери в виде раненых и контуженных, был вынужден разбежаться и искать укрытия среди руин, где его встретили украинские воины.
Напомним, курсанты российских военных училищ сдают экзамены, обстреливая села на Курщине.
Читайте также
- Новые удары по Харьковщине: среди мирных жителей есть погибшие и раненые
- Трагедия в Сумской области: при атаке дрона на жилой дом погибли три человека, включая подростка
- ЧП в Катаре: взрыв на газовом объекте — 54 раненых, 18 пропали без вести
- Сейсмическая активность у побережья Крыма: в Черном море произошла серия подземных толчков силой до 4,8 балла
- Атака баллистикой на Одесскую область: один погибший, трое раненых
- Почти 900 ударов по Запорожью и Сумам: есть погибшие и раненые, среди пострадавших — ребёнок

