Укрзализница удвоила бесплатный интернет-трафик в поездах Интерсити.
Укрзализница внедрила новую услугу для пассажиров скоростных поездов Интерсити и Интерсити+. Теперь пассажиры могут пользоваться 2 ГБ бесплатного интернета на скорости 10 Мб/с, что вдвое больше, чем раньше. Сейчас эту новую услугу уже использовали 750 тысяч пассажиров, что составляет половину от общего количества. Общий объем трафика уже превысил 2,3 петабайта.
Наиболее популярными направлениями использования интернета стали поездки на маршрутах Киев - Львов, в частности рейсы №741/742 и №777/778, где около 66% пассажиров подключаются к сети. В целом, интернет доступен в 16 поездах Интерсити, включая поезда Hyundai, Skoda, 'Тарпан' и поезда с вагонами МПЛТ.
Это нововведение позволит пассажирам оставаться на связи, заниматься рабочими делами и общаться с семьей и друзьями во время путешествия.
Также, Укрзализница объявила о изменениях в расписании и маршрутах в 2024 году.
Читайте также
- Путин и Лукашенко: секретная встреча может втянуть Беларусь в войну на Украине?
- НАТО и Турция могут физически заблокировать экспорт нефти России – Кремлю не хватит денег на войну
- Швеция присоединилась к инициативе KyivNotKiev: как изменится написание столицы Украины
- 3 июля в Киеве объявлено траурным днем: какие мероприятия отменены и как усилят систему ПВО
- ЕС ужесточает санкции: Каллас обозначила условие для наращивания давления на Кремль
- Снятие с воинского учета не освобождает от ТЦК: юристы предупредили о последствиях

