Ультиматум Путіну. Реакція Росії.
Москва рассматривает предложение о 30-дневном перемирии
Спикер главы РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва обдумает предложение о 30-дневном прекращении огня. Как информирует 'Главком', об этом он сказал CNN.
По словам Пескова, Москва имеет 'свою позицию'.
Еще недавно Песков заявил, что перед заключением 30-дневного перемирия Запад должен прекратить поставки оружия в Украину. На фоне угроз Запада усиления санкций он также подчеркнул, что Москва не боится этого.
Международная поддержка для Украины
Президент Франции, премьер-министр Великобритании, канцлер Германии и глава правительства Польши выразили поддержку Украине, заявив о готовности к 30-дневному прекращению огня с 12 мая. США возьмут на себя руководящую роль в мониторинге этого процесса, а в случае отказа Москвы предложили усилить санкции.
- Президент Владимир Зеленский подтвердил готовность Украины к мирным переговорам после прекращения огня как минимум на 30 дней.
Таким образом, международное сообщество выразило поддержку Украине в конфликте с Россией и предлагает конструктивный путь к урегулированию ситуации на востоке страны.
Читайте также
- Трое назначенцев Зеленского лишились его доверия: что стоит за кадровыми перестановками
- Следующий раунд «Коалиции желающих» пройдет на территории Украины — анонс Зеленского
- Макрон, Мерц, Стармер и Зеленский объявили о создании «антибаллистического альянса»: детали договоренностей
- Девять стран запускают европейскую ПРО Freyja: детали от Зеленского и Макрона
- Украинская ракета-перехватчик заменит Patriot: Fire Point представила европейскую программу Freyja
- Государства ЕС одобрили новый раунд переговоров с Украиной

