Юношеская сборная Украины начала с поражения от Хорватии в отборе на Евро-2025.
Украинская юношеская сборная U-17 начала второй раунд отбора на Евро-2025. Команда Александра Ситника играет в группе А1 вместе с Италией, Хорватией и Словакией. Первый матч состоялся сегодня против Хорватии.
В начале игры Граховац нанес опасный удар, но не забил гол. Затем хорваты также имели свой шанс, но мяч попал в стойку. Далее команды создали несколько моментов, но не смогли забить. На 22-й минуте Хорватия забила первый гол, затем сделала еще один, и на перерыв команды ушли со счетом 0:2.
Во втором тайме украинцы смогли сократить отставание, забив с пенальти. Но хорваты также имели свои шансы, однако гола не забили. Хозяева боролись за сохранение результата, а украинская команда старалась вырвать ничью. Однако в итоге мы все же потерпели поражение со счетом 1:2.
Следующий матч ожидает нас 22 марта против сборной Италии.
Евро-2025 (U-17). Второй раунд отбора. Группа А1
Украина (U-17) – Хорватия (U-17) – 1:2 (0:2)
Голы: Люсин (55, с пенальти) – Кусанович (22, 32).
Успешное выступление на Евро-2025 (U-17) позволит сборной Украины пройти на чемпионат мира 2025 года в категории U-17, который пройдет в Катаре с участием 48 команд.
Читайте также
- Марта Костюк и Элина Свитолина вошли в десятку сильнейших в истории рейтинга Elo
- МОК снял отстранение с Олимпийского комитета России: как изменилась ситуация после конфликта
- Динамо и Университатя Клуж: судьба путёвки в Лигу Европы решится 16 июля
- «Пираты-захватчики»: аргентинка Вильярруэль жёстко высказалась об Англии перед игрой
- Гандбол без барьеров: IHF отменила санкции против России и Беларуси
- Сборные Англии и Аргентины встретятся в полуфинале ЧМ-2026: расписание и трансляция матча

