Правительство уволит голову Мукачевской РГА из-за коррупции в закупках для ВСУ: детали.
В субботу, 2 августа, стало известно, что среди причастных к
коррупционной схемев закупке дронов и средств РЭБ — глава Мукачевской РГА Сергей Гайдай. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко в Telegram.
Процесс раскрытия коррупционной схемы по хищению средств на закупки дронов и средств РЭБ для ВСУ включал участие нардепа Алексея Кузнецова, главы Мукачевской РГА Сергея Гайдая и руководителя Рубежанской МВА Луганской области Андрея Юрченко. Премьер-министр Юлия Свириденко сообщила о намерении правительства направить президенту проект распоряжения о увольнении с должности главы Мукачевской районной государственной администрации Сергея Гайдая.
Правительство планирует уволить главу Мукачевской районной государственной администрации Сергея Гайдая из-за его причастности к коррупционной схеме в закупках дронов и средств РЭБ для ВСУ. В настоящее время продолжается процедура направления проекта распоряжения президенту на рассмотрение. Увольнение может стать одним из шагов в борьбе с коррупцией и наказанием причастных лиц.
Читайте также
- Кто займет кресло премьера: четыре кандидата на смену Свириденко
- Провал почти половины обещаний: Рада отправила Свириденко в отставку
- Свириденко уходит: Зеленский объявил о масштабном обновлении внешнеполитического курса
- Правительство столкнулось с нехваткой кадров: потенциальные министры не хотят занимать должности
- Спикер Рады подтвердил уход премьера Свириденко: какие перспективы открываются
- Кадровые перестановки в правительстве: Свириденко покидает пост, объявлены претенденты на кресло премьера

