Правительство расширило «контракт 18-24» для Нацгвардии и Госпогранслужбы.


Кабинет министров расширил действие проекта краткосрочных контрактов с ВСУ для молодых граждан. Теперь выплаты могут получать и представители Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Об этом сообщил представитель правительства Тарас Мельничук.
По словам Мельничука, единовременное денежное вознаграждение будет выплачиваться за время прохождения службы в боевых условиях, участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях Украины и между позициями сил обороны и войск РФ.
Также упрощена процедура прохождения медицинского освидетельствования, в том числе у врача-психиатра.
Перечень должностей утверждается Нацгвардией и ГПСУ с согласованием Генерального штаба ВСУ.
Ранее к программе подписания контракта '18-24' присоединились еще 10 боевых бригад.
Министерство обороны Украины ранее разъяснило пошаговый алгоритм призыва по контракту '18-24'.
Требования к контрактникам – совершеннолетие, годность к военной службе по медицинским показателям и показателям профессионально-психологического отбора, а также отсутствие судимости.
Первая девушка присоединилась к Вооруженным силам Украины по подписанному контракту '18-24'. Она стала военнослужащей 72 отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев.
Читайте также
- Коллаборант Гриця застрелен в оккупированном Бердянске
- Фронтовая медицина нового поколения: El Mundo о подземном госпитале от Метинвеста
- Громкий скандал: активист с СМА Назарий Гусаков подозревается в махинациях на миллионы долларов
- Розкрадали кошти на поховання воїнів: викрито посадовців Одеської міськради
- Масштабная воздушная тревога из-за ракетной опасности длилась почти 20 минут
- Схема на миллионы на реабилитации наркозависимых. Депутатка из Одессы получила подозрение