В Японии умерла 116-летняя женщина, признанная старейшим человеком в мире.


В Японии умерла женщина, которая стала старейшим человеком в мире, - согласно Книге рекордов Гиннесса. Имя ей Томико Итоока.
Ей было 116 лет на момент смерти. Она родилась 23 мая 1908 года в Осаке и уже в последние годы своей жизни жила в доме престарелых.
Томико умерла от старости. Она стала старейшим живым человеком в Японии в декабре 2023 года после смерти Фуси Татсуми, которая имела 116 лет и также была из Японии.
Позже, в сентябре 2024 года, ее признали старейшим человеком в мире после смерти 117-летней Марии Браньяс Морера из Испании.
В ноябре 2024 года в Японии умерла также старейшая представительница местного императорского дома - принцесса Юрико, которая дожила до 101 года. По поводу ее смерти не предоставили деталей, но японские СМИ сообщили, что она умерла от пневмонии.
Читайте также
- В Великобритании пройдет большая проверка популярного сайта для взрослых
- Гетманцев обещает решить проблему страхования военных рисков для прифронтового бизнеса
- Пропалестинские активисты в Бельгии повредили военную технику для Украины
- Языковой омбудсмен Кремень заявил о угрозе своей институции
- Враждебные telegram-каналы запустили новый фейк о хищении $80 млн у израильтян
- КНДР уже боится отправлять в Росию солдат: Умиров назвал причину