В ISW дали прогноз про дальнейшую судьбу военных баз РФ в Сирии.


Институт изучения войны сообщил, что Россия реализует непонятные планы относительно своих военных подразделений в Сирии. Москва договорилась сохранить свои базы на западе страны, но выводит свои войска из других мест.
Согласно данным украинской разведки, российские военнослужащие в Латакии и Тартусе испытывают проблемы с водой и продовольствием и ожидают доставку провизии через военно-транспортные самолеты. Это свидетельствует о том, что Россия, вероятно, не планирует полностью эвакуировать свои базы.
Российские войска сопровождают вооруженные группы, которые воевали против Асада и выходят из Сирии в направлении западного побережья. Россия также вывела свои войска из Манбиджа и Kobani на севере страны. Похоже, Россия сможет остаться только на базах Тартус и Хмеймим после соглашения с неопределенными сирийскими субъектами.
Военный министр Турции также предлагает поддержать российскую консолидацию в Хмеймими и Тартусе и не поддерживать другие российские базы.
Читайте также
- Дуда высказался о действиях, на которые должно пойти Украина ради мира
- Зеленский встретился с Рамафосой: главные заявления
- Авиэксперт: враг задействовал целый дивизион для удара по Киеву
- Эстония создаст военную базу рядом с границей с Россией
- МВФ прогнозирует критическое увеличение государственного долга Украины
- Сикорский: Россия должна отвечать за войну в Украине юридически и финансово