В метро Киева появились новые знаки: что они означают.
На эскалаторах метро в Киеве начинают тестировать новые информационные указатели. Уже установлены специальные наклейки на станциях 'Вокзальная' и 'Лыбедская'. На следующей неделе появится еще одна на станции 'Дорогожичи'.
Эти новые указатели предназначены для напоминания пассажирам о правилах безопасности на эскалаторах метро. Они сначала обращают внимание на самые распространенные нарушения, такие как запрет на бег, важность держаться за поручни, не сидеть на ступенях и не приближаться к неподвижным частям конструкции.
Также наклейки напоминают поднимать багаж при входе и выходе с эскалатора.
Пресс-служба КП 'Киевский метрополитен' сообщила, что главная цель этих указателей - создать безопасную среду для пассажиров. Новые информационные указатели являются шагом к повышению культуры пользования метрополитеном.
Также напомним, что иногородние пенсионеры без 'Карты киянина' не имеют права ездить бесплатно в столичном транспорте.
Читайте также
- ПриватБанк начисляет бонусы за переводы от 1000 гривен: какую сумму можно получить
- Новая система военных выплат в Украине: июльские платежи и суммы раскрыты
- Три свежих опции появились в мобильном банкинге Ощадбанка
- Киевстар удвоит гигабайты и подарит 200 минут: новые условия акции до конца лета 2026
- Финансовый мониторинг в Украине: какие переводы стопроцентно приведут к блокировке карты
- Цена бензина в РФ взлетела до 100 рублей за литр: причины — атаки на НПЗ

