В Одессе солдат украл виски и велосипед — какое наказание.
В Одессе военнослужащий ВСУ согласно материалам Единого государственного реестра досудебного расследования украл велосипед и виски прямо на улицах города. Солдат признал вину, но суд решил назначить ему реальный срок лишения свободы и значительный штраф.
Военный обокрал магазин
2 марта военнослужащий, который занимал должность стрелка-зенитчика в одной из частей ВСУ, совершил две кражи в центре Одессы. Первой кражей стала бутылка дорогого виски из магазина 'Сильпо' на улице Еврейской. Велосипед стоимостью более 5 тысяч гривен был украден возле бизнес-центра на площади Греческой.
Какое наказание за кражу
Солдат признал вину и выразил искреннее раскаяние, однако суд установил, что это не его первое правонарушение. В связи с этим и наличием предыдущей судимости и рецидива, ему было назначено наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы и штрафа в размере 35 360 гривен.
В результате в Одессе военнослужащий ВСУ осужден на пять лет и один месяц лишения свободы, а также вынесен штраф в размере более 35 тысяч гривен за кражу велосипеда и виски.
Читайте также
- До +38 °C и грозы: какой будет погода в Украине 1 июля
- Удар по Днепру: семеро погибших, 29 раненых, четверо в реанимации
- Трагедия в Николаеве: два человека погибли в автомобиле Opel, третий задержан полицией
- 1 июля во Львове введут посменные отключения света: расписание и списки обесточенных групп
- Крым под оккупацией на грани коллапса: острый дефицит топлива и введение режима ЧС
- 1 июля в Киевской области: публикуем новые графики отключения электричества

