В Покровске уже нет больницы, потому что ее вывезли – волонтер.
В городе Покровск продолжается эвакуация, поскольку все больницы уже вывезли. Об этом сообщил Александр Гуманюк, руководитель волонтерской организации 'Роза на руке', во время интервью для Общественного радио.
Гуманюк подтвердил, что в Покровске больше не осталось больниц. Сейчас в городе работает терапевт в небольшом стабпункте для мирных жителей, но получить квалифицированную медицинскую помощь считается невозможным.
Также Гуманюк сообщил, что учреждения общественного питания уже не работают в Покровске. Даже рестораны, которые еще несколько недель назад функционировали, закрылись.
Кроме того, он рассказал, что некоторые районы города закрывают на въезд. Есть несколько контрольных пунктов на пути к линии столкновения, через которые неохотно пропускают мирное население. Однако ни один район не является полностью заблокированным для въезда.
По словам Гуманюка, эвакуация из Покровска является опасной из-за использования российскими силовиками дронов для поиска автомобилей. Поэтому волонтеры выбирают самый безопасный маршрут и быстро уезжают.
Однако некоторые жители все еще остаются в городе и надеются, что россияне не дойдут до него. Но их количество уменьшается, отметил Гуманюк.
Напомним, что оккупанты продолжают продвигаться по Покровскому направлению, на юг от Новоалексеевки.
Читайте также
- Ночной удар по Хмельнитчине: истребитель МиГ-31К запустил «Кинжал», прогремели взрывы
- Трагедия на железной дороге под Бедфордом: погиб машинист, почти 90 человек пострадали
- Атака на Харьков 20 июня: жертва и девять раненых в результате обстрела жилого дома
- Авиаудар по Харькову: погиб пожилой мужчина, восемь раненых, включая ребенка
- Беспилотники нанесли удар по НПЗ в Тюмени: прогремели взрывы, сотрудников эвакуировали
- Взлет МиГ-31К спровоцировал ракетную тревогу на всей территории Украины в ночь на 21 июня

