В Украине расширят программу питания школьников.
В Государственном бюджете на следующий год предусмотрено 2,9 миллиарда гривен на бесплатное горячее питание учеников начальной школы с 2025 года.
Министерство образования и науки Украины сообщило, что средства будут распределены между местными громадами в форме государственной субвенции.
В настоящее время ведомство работает над обновлением Порядка использования субвенции с учетом опыта прошлого года. Постановление об этом планируют принять в декабре, чтобы программу питания смогли начать в 2025 году.
Президент Украины предлагает расширить программу, чтобы охватить не только учеников 1-4 классов, но и учеников 5-11(12) классов.
Министерство образования и науки подчеркивает важность этой инициативы для создания равных возможностей для всех детей. Расширенная программа планируется запустить в 2025-2026 учебном году.
Ранее сообщалось, что украинские школы сократят обязательные предметы.
Также известно, когда украинские школьники будут на весенних каникулах.
Читайте также
- В Краснодарском крае дроны ударили по НПЗ
- Что делать людям без второй половинки на День влюбленных: советы
- Космическое бомбардирование Земли: какие шансы человека погибнуть от обломков спутников
- Правоохранительные органы предупреждают пенсионеров о новой схеме мошенничества
- Карта боевых действий в Украине состоянием на 5 февраля 2025 года
- Зеленский назвал потери Украины в войне с Россией