В 'Укренерго' до 9 декабря заменят весь состав наблюдательного совета - СМИ.


Наблюдательный совет 'Укренерго' планирует полное обновление состава
Наблюдательный совет НЭК 'Укренерго' планирует до 9 декабря назначить новых независимых членов и представителей государства. Это будет означать полное обновление состава совета, в который входят 7 человек.
По данным РБК-Украина, номинационный комитет проводит собеседования с кандидатами на должность независимых членов совета. Решение о новом составе планируют принять компания Минэнерго до 9 декабря.
Напомним, что двое независимых членов совета подали в отставку в связи с политическими мотивами увольнения председателя компании. Поэтому Европейское энергетическое сообщество рекомендовало назначить всех новых членов до 9 декабря и пересмотреть устав компании для усиления независимости совета.
Тем не менее, при невыполнении этих условий, придется проводить повторную сертификацию компании как оператора системы передачи электроэнергии. Это условие было внесено МВФ в меморандум о сотрудничестве.
Читайте также
- США перекинули невидимки B-2 до Ірану на тлі загострення з Ізраїлем
- Нардеп заявив, що на міністра Чернишова чекає підозра
- Орбан полностью провалился: антиукраинские подступы друга Путина завершились пшиком
- Точку неповернения пройдено: у ЦАХАЛ сделали срочное заявление
- Более 1950 ракет и тысячи Shahed-136: ГУР раскрыл данные о арсенале РФ
- Россия нанесла массированный удар по Кременчугу: атаковали 'Кинжалами', 'Шахедами' и не только