Тяжелые бои за Курахово: ситуация на передовой.
Российские войска пытаются уничтожить дома в Курахово - ОСУВ
Российские войска пытаются уничтожить все дома в городе Курахово, даже малоповерховую застройку.
Очередной штаб Оперативного командования 'Хортица' утверждает, что окрестности Курахово полностью разрушены.
Представитель ОСУВ 'Хортица' Виктор Трегубов заявил, что Россия пытается уничтожить все дома, даже небольшие малоповерховые здания в городе. Окрестности города полностью разрушены, там нет укреплений для обороны. Ни один дом не остался, а местность превратилась в выжженную землю, которая не может быть использована для обороны', - заявил он.
Трегубов подчеркнул, что оккупанты активно применяют тактику выжженной земли в Курахово, которую они ранее использовали в битве за Донецкий аэропорт.
'В Курахово ситуация действительно сложная, значительная часть города разрушена. Украинские войска удерживаются на западной части города, на его западной окраине. Они также контролируют электростанцию, которая расположена в городе', - сообщил представитель.
Читайте также
- Глава иранского МИД осудил Трампа за угрозу изъятия активов: это создаёт опасный прецедент
- Не принужденный мир: США осознают после встречи Рубио и Лаврова, что Украина не может быть принуждена к капитуляции
- Украинские вооруженные силы атакуют завод "Awitek" в Кирове: Эти вооружения были там произведены
- Ирландия передает ЕС дело о поставках глинозема в РФ: насколько это угрожает оборонному сектору
- Встреча в Ватикане изменила всё: Зеленский рассказал о решающем разговоре с Трампом
- Глава немецкого МИД предупредил об угрозе от России: ракеты у Берлина могут оказаться за минуты

