Дома его ждала беременная жена. Вспомним Олега Хомицького.
Украинцы почитают память погибших в российско-украинской войне
30 января 2025 года на фронте погиб Олег Хомицький, 33-летний футбольный фанат клуба 'Карпаты' и обладатель одного из самых тяжелых титулов в соревнованиях по триатлону 'Ironman'. Об этом сообщили Львовский городской совет и организация 'Пласт. Львов'.
Олег Хомицький родился во Львове 15 сентября 1991 года и учился в лицее №66 Львовского городского совета. Он был пластуном и активным участником пластовых событий и учебных мероприятий.
“Активно пластовал до декабря 2007 года. Показал пример спортивного образа жизни другим”, - рассказали в организации “Пласт. Львов”.
В начале войны он встал на защиту Украины и не прекращал заниматься спортом даже на фронте. Олег Хомицький получил высшее образование в Львовском национальном университете имени Ивана Франка по специальности 'туризм'.
Олег Хомицький был болельщиком футбольного клуба 'Карпаты' и увлекался бегом, плаванием и водными сплавами. Он также завоевывал награды в соревнованиях по триатлону 'Ironman'.
“Олег был очень сильного характера. Он принимал участие во многих акциях по 'нейтрализации' антиукраинских элементов на улицах Львова”, - рассказал его друг Антон Петривський.
Олег Хомицький добровольно присоединился к 79-й отдельной десантно-штурмовой Таврической бригаде Вооруженных сил Украины. Он выполнял боевые задания на Донецком направлении фронта.
Олег Хомицький погиб 30 января 2025 года. Похороны состоялись 4 февраля в Гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла, а защитника похоронили на Лычаковском кладбище.
Остались родители, жена и ребенок Олега Хомицького. В память о всех погибших украинцах в борьбе за свободу и независимость государства мы зажигаем свечи и почитаем их память во время всеукраинской минуты молчания.
Читайте также
- Прокурор – это кто такой, что он делает, требования и обязанности к профессии
- В Украине впервые водителя лишили прав за нарушение военного учета
- ЦРУ предложило всем своим сотрудникам уволиться – WSJ
- Зеленский упрекнул Такера Карлсона за работу на Путина: детали заявления
- «Призыву подлежат все юноши с 18 лет». Экс-министр обороны Латвии рассказал о подготовке к войне
- 'Тысяча Зеленского': сколько украинцев получили деньги и на что их тратят