Венс выступил с критикой европейской политики и заявлением касательно переговоров Украины с РФ.
14.02.2025
2268

Журналист
Шосталь Александр
14.02.2025
2268

Джей Ди Венс выступил на Мюнхенской конференции
Вице-президент США Джей Ди Венс выразил резкую критику европейских стран на Мюнхенской安全ной конференции 14 февраля 2025 года. Он также призвал Украину и Россию к согласию, а Европу – брать на себя больше ответственности за континент.
'Угроза для Европы не Россия, не Китай, не любые другие внешние факторы. Меня тревожит безопасность изнутри, отход Европы от некоторых ее важнейших ценностей, которые разделяют США', – подчеркнул Венс.
В частности, американский вице-президент недоволен действиями Европейской комиссии по социальным сетям и критикует политику Европейского Союза, в частности отмену выборов в Румынии, назвав это 'отходом от демократии'. Он задал вопрос: 'Когда европейские суды отменяют результаты выборов, мы спрашиваем: 'Какие это все-таки стандарты?''
'Если люди высказывают свое мнение и за это наказывают, то администрация Трампа сделает наоборот. У нас могут быть разные мнения. И мы будем работать над тем, чтобы обеспечить возможность существования этих разных мнений', – подчеркнул Джей Ди Венс.
Читайте также
- НАТО обязалось тратить 5% ВВП на оборону и признало РФ долгосрочной угрозой: о чем речь для Украины
- Враг активно штурмует позиции Сил обороны в районе Вовчанска и Липцов
- Заминированных территорий в Украине стало на 20% меньше
- Атаки вражеских дронов: почему эффективность ППО упала вдвое
- ШИ против мин: украинская разработка Mines Eye меняет правила разминирования
- Военный учет: Какие области бьют рекорды по количеству штрафов от ТЦК?