Взрывы в Липецкой области: власти заявили об атаке дронов.
В ночь с 12 на 13 февраля в Липецкой области и области прогремели взрывы в результате атаки с использованием беспилотников. В связи с этим был объявлен режим воздушной опасности на всей территории области.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что атакой дронов угрожало городу Липецк, Елецк и Грязи. Он также призвал не распространять фото и видео отчётов об атаках и их последствиях.
Свидетели сообщили о 12 взрывах в промышленной части Липецка. Жители Елецка также жаловались на 'щелчки и жужжание'. Были высказаны предположения, что целью атаки может быть тракторный завод.
Согласно информации губернатора, обломки дронов упали на два частных дома, но без жертв. На станции аэрации Липецка пострадала сотрудница, но работу станции не нарушено.
Энергетики сообщили, что электроснабжение в Липецке было восстановлено, но возможно, не все получили свет.
Читайте также
- Сентябрьские выборы в РФ: как ветеранов боевых действий готовят в новую политическую элиту
- Визит высокопоставленных представителей США в Киев: что известно о планах переговоров
- 3 июля в Варшаве: глава МИД Польши проведёт переговоры с украинским коллегой Сибигой
- Политолог объяснил, почему Кремль выбрал Киев для массированной атаки
- На саммите НАТО в Анкаре Зеленский потребовал нарастить ПВО из-за угрозы российских ракет
- Юбилей США в 250 лет: Трамп затрагивает темы политики и национальной самоидентификации

