Завтра в Украине введут погодинные отключения света: причины и графики.
Как сообщает ТСН: Завтра в большинстве регионов Украины вводят ограничения в электроснабжении.
Об этом сообщили в 'Укренерго'.
В компании отметили, что для бытовых потребителей будут действовать графики погодинных отключений (ГПВ). Для промышленных предприятий также введут графики ограничения мощности.
«Причина введения мер ограничения — последствия российских ракетно-дроновых атак на энергосистему», — сообщили в 'Укренерго'.
Энергетики подчеркивают, что ситуация в энергосистеме остается динамичной и может меняться в случае экстренных обстоятельств. Граждан просят соблюдать режим бережливого потребления, когда электроснабжение восстанавливается согласно графику. Это поможет снизить нагрузку на сеть и ускорить работы по восстановлению.
Напомним, что правительство уменьшит списки объектов критической инфраструктуры, в результате чего графики отключения света станут менее длительными.
Также сообщалось, что в последние дни 'Укренерго' не раскрывает объемы ограничений потребления электроэнергии и не указывает количество очередей отключений.
Эти меры являются необходимыми в условиях атаки на энергетическую инфраструктуру, что повлияло на стабильность электроснабжения. Гражданам стоит быть готовыми к возможным перебоям и следить за обновлениями информации от 'Укренерго'. Поддержка режима экономии электроэнергии поможет сохранить энергетическую систему страны в условиях этих вызовов.
Читайте также
- Атака на Одесскую область: двое мужчин ранены, жилые дома охвачены огнем
- Обстріл Миколаєва: постраждали двоє дорослих і дитина, пошкоджено житло
- Юг Украины под обстрелом: ракетные удары по Одесской области и беспилотники над Запорожьем
- Какая погода ждет киевлян 13 июня: столбики термометров поднимутся до +24, осадков не ожидается
- Авария в Одессе: военный водитель проявил невнимательность, пострадавшей оказали помощь
- Багажные отсеки в самолетах предложили блокировать: как это отразится на пассажирах

