Выход из Вугледара. Новый комбриг «Чёрных запорожцев» объяснил, почему бригада не ушла на восстановление.


Также в новости:
Часть сил остаётся на Донбассе
Комбриг 72-й отдельной механизированной бригады имени Чёрных Запорожцев, полковник Александр Охрименко, рассказал, что часть сил, включая управление бригады, подразделения артиллерии и другие подразделения, обеспечивающие выполнение задач, остаются на месте. Прибывшие на поддержку подразделения имеют меньший потенциал и возможности по сравнению с боевой бригадой, которая имеет большой боевой опыт.
Охрименко объяснил, что вывести всю бригаду и заменить её на другие подразделения в таких условиях невозможно. Часть сил остаётся на месте, а другие подразделения будут заменены поэтапно после отпусков и восстановления. Комбриг также отметил, что военному руководству были предоставлены предложения поэтапного восстановления боеспособности подразделений бригады, которые были учтены.
28 сентября Охрименко стал новым командиром бригады после смены предыдущего комбрига. Несколько дней спустя Генштаб официально сообщил о том, что украинские военные вышли из Вугледара.
Читайте также
- Мир должен прекратить поддаваться российским манипуляциям – Зеленский
- Зеленский предупредил о угрозе российских ударов по энергетике
- Иран попросил президента Кипра передать Израилю послание
- Учителям удвоят надбавки: сколько они начнут получать с сентября
- «Чья бы корова мычала». Лингвист рассказала правильные украинские эквиваленты известных русских пословиц
- Врачи помогут военнослужащему избавиться от страшающей надписи, сделанной россиянами, на теле