Военный омбудсмен рассказала о фактах издевательств над военнослужащими.


Жалобы на жестокое обращение с военными
Уполномоченная по правам военнослужащих и членов их семей Ольга Решетилова сообщила о получении шести жалоб на жестокое обращение с военными. В частности, среди этих жалоб есть видео, на котором запечатлено пытки военнослужащего командиром батальона. Такие случаи жестокости и избиения являются систематическими в этом батальоне. В связи с заявлением Решетиловой следователи Государственного бюро начали уголовное производство, а командира отстранили от должности.
По словам Ольги Решетиловой, известно о подобных случаях в батальоне с сентября, но до сих пор никаких мер не было принято, хотя сами военнослужащие, которые были избиты, написали жалобы и задокументировали это контрразведкой. Представительница омбудсмена подчеркнула необходимость проверки этой информации и, в случае подтверждения, проведения соответствующих мероприятий.
В своем обращении Ольга Решетилова призвала действовать в соответствии с законом и не терпеть насилия. Она также обратила внимание на серьезные проблемы алкоголизма и наркомании в армии, о чем свидетельствуют недавние аресты пьяных военнослужащих.
Читайте также
- Рейтинг одобрения Трампа опустился до lowest уровня с момента его возвращения
- Названа предполагаемая дата похорон Папы Римского
- Министра внутренней безопасности США ограбили в ресторане – CNN
- Ватикан опубликовал завещание Папы Франциска
- Трамп посетит похороны Папы Римского
- Мэр города в Южной Калифорнии предложил раздавать наркотики бездомным