Он утонул: очередное корыто Путина пошло ко дну.
Взрыв на российском судне в Средиземном море: погибли двое моряков
В результате взрыва на российском судне Ursa Major в Средиземном море погибли двое членов экипажа, что ставит под сомнение состояние российского флота. Инцидент произошел у берегов Испании, возле Картахены.
По информации The Maritime Executive, 14 моряков были спасены, но двое все еще считаются пропавшими без вести.
Представитель Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук уточнил, что причиной аварии могут быть системные проблемы с обслуживанием судов. Он отметил, что на российских кораблях все чаще обнаруживают технические неисправности из-за использования иностранных компонентов в машинном отделении.
“Согласно имеющейся информации, этих двоих членов экипажа, вероятно, уже не найдут. Они, скорее всего, погибли во время взрыва в машинном отделении”, - сказал Плетенчук.
Плетенчук также отметил, что подобные инциденты свидетельствуют об эффективности западных санкций против России и их влиянии на состояние российского флота.
“Это касается как военных, так и гражданских судов. Сведения о гражданских кораблях становятся все более доступными, что свидетельствует о системных проблемах в российской судоходной отрасли”, - подчеркнул он.
Судно Ursa Major было известно своим участием в “Сирийском экспрессе” - рейсе по снабжению российских войск в Сирии. После взрыва, который привел к крену судна, оно затонуло. Хотя аналитики предполагали, что судно могло участвовать в эвакуации российских баз в Тартусе и Хмеймими, эта информация не подтвердилась, и грузовое судно направлялось в Владивосток.
Этот взрыв и другие морские инциденты, недавно произошедшие с российским флотом, свидетельствуют о системной деградации флота из-за санкций и ограниченного доступа к качественному обслуживанию.
Читайте также
- Трамп выдвинул условия: Сенат США готов ужесточить санкции против России
- Новый подход ВСУ: боевые действия смещаются на российскую территорию
- Глава иранского МИД осудил Трампа за угрозу изъятия активов: это создаёт опасный прецедент
- Не принужденный мир: США осознают после встречи Рубио и Лаврова, что Украина не может быть принуждена к капитуляции
- Украинские вооруженные силы атакуют завод "Awitek" в Кирове: Эти вооружения были там произведены
- Ирландия передает ЕС дело о поставках глинозема в РФ: насколько это угрожает оборонному сектору

