Британские истребители дважды за неделю перехватывали самолеты РФ у границ НАТО.
На прошлой неделе британские истребители дважды перехватывали российские военные самолеты, которые приближались к воздушному пространству НАТО. Истребители Королевских ВВС поднимались в воздух дважды менее чем за 48 часов для защиты воздушного пространства Альянса.
Первый инцидент произошел во вторник, 15 апреля, когда два истребителя Typhoon с авиабазы в Малборо (Польша) перехватили российский разведывательный самолет над Балтийским морем. Менее чем через два дня другая пара британских истребителей была отправлена для перехвата неопознанного самолета, вылетевшего из Калининградской области, российского анклава между Польшей и Литвой.
По информации издания The Telegraph, это первый случай участия британских самолетов в операции Chessman - новой миссии НАТО, направленной на усиление воздушной обороны Европы.
Читайте также
- 10 лет тюрьмы для экс-главы «Беркута»: киевский суд вынес приговор по делу о разгоне акций 2014 года
- Сирского неизбежно сменят: кто возглавит ВСУ вместо него
- Перед Трампом стоит выбор: новое перемирие с Ираном или совместная военная операция с Израилем
- Пекин играет на слабостях Москвы: влияние Кремля на соседей тает
- Какие варианты агрессии РФ против НАТО возможны: эксперт оценил угрозу полномасштабной войны
- Телефонный разговор между Трампом и новым британским премьером: Эти темы были в повестке дня

