Винница попрощалась с легендарной 101-летней разведчицей (фото).
В Виннице отметили память ветерана Второй мировой войны Ольги Твердохлебовой
Сегодня, 26 марта, состоялась панихида и похороны почетной ветерана Второй мировой войны, полковника в отставке и разведчицы Ольги Твердохлебовой. Она скончалась 24 марта в возрасте 101 года. Об этом сообщает местное издание '33 канал', ссылаясь на 'Главком'.
На митинге присутствовали военные, полицейские, представители властей и многочисленных общественных и ветеранских организаций.
Похороны прошли с военными почестями под залпы почетного караула и гимн Украины на кладбище на улице Ивана Богуна рядом со светом памяти ее мужа Кима Твердохлебова.
Напомним, что 24 марта в возрасте 101 года скончалась почетная ветеран Второй мировой войны, полковник в отставке и разведчица Ольга Твердохлебова.
Ольга Твердохлебова прошла всю Вторую мировую войну и была разведчицей в радиоразведывательном дивизионе. Чтобы попасть на фронт, она изменила свои документы, добавив себе два года. Она также присутствовала на встрече победителей в Берлине и подписала свое имя на Бранденбургских воротах.
Читайте также
- Налет на Харьков: повреждено более 40 домов, среди пострадавших есть дети
- В Харькове пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению взрывчатки: задержаны трое подозреваемых
- Дипломаты США предупредили о новых угрозах с неба в российских мегаполисах
- Экстренное предупреждение: в Харьковской области объявлен наивысший уровень пожарной угрозы на 19 июня
- Повторная атака дронов на Московский НПЗ: почему столица РФ рискует остаться без топлива
- Атака на Днепр и Киевскую область 18 июня: есть погибший и раненые

