Специальный посланник Трампа Виткофф снова едет в Россию: что известно о визите.
Специальный посланник президента США Дональда Трампа Стивен Виткофф отправится в визит в Москву в эти выходные. Эту новость сообщают Новости.LIVE, ссылаясь на заявление постоянного представителя США при НАТО Мэттью Уитака.
Что известно о визите Виткоффа в Россию
Сам президент Трамп подтвердил, что его специальный представитель посетит столицу России. После поездки в Израиль Виткофф посетит Москву.
Вопрос о маршруте Виткоффа задали прямо Трампу:
'Да, он едет в Израиль, а затем в Россию',
По словам политолога-американиста Александры Филиппенко, визиты Виткоффа в Россию похожи на бизнесовые отправления, где главная цель - нахождение 'точек соприкосновения' с Кремлем.
Недавно президент Трамп выставил ультиматум России относительно прекращения войны, требуя результатов в течение 10 дней.
Представитель президента США отправляется в визит в Москву после поездки в Израиль, что свидетельствует о попытке установления контактов с Кремлем в условиях обострения отношений.Читайте также
- Тарас Качка призвал Брюссель разблокировать все переговорные разделы для Киева
- Левый поворот в США: социалисты одерживают победы на выборах в Нью-Йорке и других крупных городах
- Как Россия использует асимметричную войну, чтобы обратить сильные стороны Украины против нее самой
- Зеленский объявил: вышки-ретрансляторы в Беларуси, наводившие удары РФ, отключены
- Трамп высказался об успехах Зеленского: «он справляется вполне достойно»
- Эксперт: Лавров не принимает ключевых решений в РФ — Кремль использует «туман войны»

